In unserer Vinothek bieten wir Ihnen während unser Öffnungszeiten die Möglichkeit, eine Auswahl unserer Weine zu degustieren. Wir zeigen Ihnen gerne unsere Neuentdeckungen oder Raritäten, aber auch unsere Klassiker und Evergreens. Schauen Sie einfach unverbindlich bei uns rein und lassen Sie sich überraschen.

Angebot Vinothek

Wir sind stolz auf unser Sortiment, das als klein aber fein bezeichnet werden darf. Ca. 200 Weine aus Italien, Österreich, Deutschland, Spanien und auch aus der Schweiz, sind bei uns erhältlich.

Unsere Leidenschaft: Grossflaschen! Zwischen 1.5 und 27 Liter sind fast alle Formate erhältlich. Neben dem Wein bieten wir auch spezielle Esswaren und Wein-Zubehörartikel an. Unsere Beratung ist persönlich und individuell, nur so können wir jedem Kunden und jeder Kundin den passenden Wein empfehlen und die Freude am Weingenuss weitergeben.

Produzenten

Cantina Les Crêtes | Aymavilles www.lescretes.it
Aurelio Settimo Società | La Morra www.aureliosettimo.com
Azienda Agricola Valroggero | Canale www.valfaccenda.it
Azienda Agricola Giuseppe Cortese | Barbaresco www.cortesegiuseppe.it
Casa Vinicola Aldo Rainoldi | Chiuro Valtellina www.rainoldi.com
La Perla di Marco Triacca | Tresenda di Teglio Valtellina www.vini-laperla.com
Azienda Agricola Alberto Marsetti | Sondrio Valtellina www.marsetti.it
Azienda Agricola Santus | Rovato www.santus.it
Ansitz Dornach | Salorno www.ansitz.dornach.it
Weingut Falkenstein – Viticoltore Franz Pratzner | Naturns Falkenstein Südtirol
Weingut Ansitz Waldgries | Bozen www.waldgries.it
Walter Schullian – Lacus Weine | Kaltern www.lacus-wine.com
Erste + Neue Kaltern | Caldaro www.erste-neue.it
Kellerei Kaltern – Vini del Lago Kaltern | Caldaro www.kellereikaltern.com
Weingut Peter Sölva & Söhne | Kaltern www.soelva.com
Eugenio Rosi Viticoltore Artigiano | Volano
Azienda Agricola Damoli Bruno | Negrar
Azienda Agricola Monte Dall’Ora | S. Pietro in Cariano www.montedallora.com
Azienda Agricola Marsuret | Guia di Valdobbiadene www.marsuret.it
Azienda Agricola Damijan Podversic | Gorizia www.damijanpodversic.com
Mastri Vinai Bressan 1726 | Farra D’Isonzo www.bressanwines.com
Domenis 1898 srl | Cividiale del Friuli www.domenis1898.eu
Tenuta La Viola | Bertinoro www.tenutalaviola.it
Francesconi Paolo Viticoltore | Faenza www.francesconipaolo.it
Fattoria Corzano e Paterno | San Casciano Firenze www.corzanoepaterno.com
Fattoria Casaloste | Panzano in Chianti www.casaloste.com
Azienda Agricola Caparsa | Radda in Chianti www.caparsa.it
Fattoria Il Pradiso di Manfredi  | Montalcino www.ilparadisodimanfredi.it
Azienda Agricola Piancornello | Montalcino www.piancornello.it
Tenuta di Valgiano | Lucca www.valgiano.it
Alberto Serenelli Vigne Magiche in Varano | Ancona www.albertoserenelli.com
Azienda Agricola Andrea Felici | Apiro www.andreafelici.it
Azienda Agricola Cragnano Domenico | Mottola www.cantinapantun.it
Varvaglione Vigne e Vini | Leporano www.vigneevini.it
Azienda Agricola Manenti | Scicli www.vinimanenti.it
Azienda Agricola Girolamo Russo | Castiglione di Sicilia www.girolamorusso.it
Assuli Baglio | Trapani www.assuli.it
I Garagisti di Sorgono | Sorgono www.garagistidisorgono.com
Cantina Pantun di Domenico Caragnano | Mottola  www.cantinapantun.it
Spinosi | San Benedetto del Tronto  www.spinosi.com
Masseria Dauna | Lucera www.masseriadauna.com
Thomas Kohl | Bozen  www.kohl.bz.it
Cantina Capellini | Volastra  www.cantinacapellini.it
Azienda Agricola Boccella | Castelfranci  www.boccellavini.it

Weingut Martin Wolfer | Weinfelden www.wolferwein.ch
Valentin Schiess | Jenins www.vinigma.ch
Weinbau Jann Marugg | Fläsch www.wein-marugg.ch
Cantina Blass | Astano www.cantinablass.ch
 

Atlan & Artisan | Mallorca, Murcia, Mosel www.atlanandartisan.com
Bodegas Abel Mendoza | San Vincente de la Sonsierra
Bodega Rafael Cambra | Ontinyent www.rafaelcambra.es


 

Weinbau Velich | Apetlon www.velich.at
Weingut Familie Albert Gesellmann | Deutschkreutz www.gesellmann.at
Weingut Krutzler | Deutsch-Schützen www.krutzler.at
Weingut Ludwig Neumayer | Inzersdorf ob der Traisen www.weinvomstein.at
Weingut Gritsch Mauritiushof | Spitz www.mauritiushof.at
 

HE Weine | Eschenbach-Pfalz  www.he-weine.de

Champagne Janisson-Baradon | Epernay www.champagne-janisson-baradon.com